Итоги состоявшегося 17-19 февраля рабочего визита Президента Узбекистана в США прокомментировала для ИА «Дунё» эксперт Института стратегических и межрегиональных исследований при главе нашего государства:
Президент Шавкат Мирзиёев 20 февраля, вернувшись в Ташкент после рабочего визита в Вашингтон (США), провел совещание по результативности проводимых реформ и приоритетным задачам социально-экономического развития Республики Каракалпакстан.
В рамках деловой программы визита в город Вашингтон Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял участие в церемонии подписания ряда двусторонних документов и презентации совместных проектов.
В продолжение деловой программы визита в город Вашингтон Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял президента и председателя Эксимбанка Джона Йовановича и главного исполнительного директора Корпорации международного финансового развития США (DFC) Бэна Блэка.
Программа рабочего визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в город Вашингтон началась со встречи с министром торговли США Говардом Латником.