Посольство
телефон
Консульские вопросы
телефон

Новости Узбекистана


...
Обновленная Конституция – политико-правовой импульс строительству Нового Узбекистана

Правовой гарантией процветания государства является его Конституция, документ, имеющий высшую юридическую силу. Основной закон содержит программные установки, служит источником благосостояния, обеспечива­ющим наши права и порядок в обществе.


...
«Послы доброй воли Приаралья» собрались в Нукусе

В Нукусе прошла Международная научно-практическая конференция «Послы доброй воли Приаралья», посвященная решению экологических проблем региона.


...
Принятая в апреле 2023 года обновленная Конституция – гарантия соблюдения неотъемлемых прав и свобод человека в Новом Узбекистане

За годы независимости в Узбекистане построен прочный фундамент национальной государственности, обеспечения принципов верховенства закона и прав человека, его жизни, свободы, чести и достоинства, других неотъемлемых прав, закрепленных в Конституции Республики Узбекистан.


...
Неоценимо мужество узбекского народа в годы Второй мировой войны

Мужество нашего народа в годы Второй мировой войны и его вклад в победу над фашизмом неоценимо. Весь мир знает и признает это. Многие наши предки погибли во имя победы, а некоторые вернулись домой героями. Сколько наших дедушек и бабушек трудились в условиях, не менее тяжелых, чем на фронте.


...
Узбекистан: дипломатия межрегионального сотрудничества

Конституция Республики Узбекистан в новой редакции, принятая по итогам всенародного референдума год назад, определила вектор развития страны на десятилетия вперёд. 


...
Президенты Узбекистана и Казахстана обсудили актуальные вопросы практического взаимодействия

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 23 апреля провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.


...
Узбекистан развивает систему социальной защиты

Принятие 30 апреля 2023 года Конституции Республики Узбекистан в новой редакции стало продолжением широкомасштабных реформ, происходящих в стране, и закономерным требованием времени.


...
13-14 мая в Самарканде состоится Азиатский форум женщин

13-14 мая текущего года в городе Самарканде пройдет Азиатский форум женщин на тему «Региональный подход к вопросам экономических, социальных и политических прав женщин и расширения возможностей».


...
Визит Президента Узбекистана в Таджикистан стал новой исторической вехой в двусторонних отношениях

Программа мероприятий государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Таджикистан завершилась.


...
Лидеры Узбекистана и Таджикистана ознакомились с выставкой «Made in Uzbekistan»

В рамках пребывания в городе Душанбе Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном посетил промышленную выставку Узбекистана, организованную в столичном Экспоцентре.