“Blackrock” – Amerikaning aktivlar va fondlarni boshqarish, shuningdek, moliyaviy xizmatlar ko‘rsatishga ixtisoslashgan yirik investitsiya kompaniyasi. Kompaniya aktivlari 11 trillion AQSH dollaridan oshadi.
AQSHning yetakchi kompaniyasi bilan strategik sheriklikni, eng avvalo, energetika, transport va suv infratuzilmasini rivojlantirish sohalarida yanada kengaytirish masalalari ko‘rib chiqildi.
Qo‘shma fond tashkil etish rejalari qo‘llab-quvvatlandi. Tez fursatda Platforma konsepsiyasi kelishiladi va qo‘shma loyihalarni amalga oshirish boshlanadi.

В рамках деловой программы рабочего визита в город Нью-Йорк Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял члена совета директоров и старшего управляющего директора инвестиционной компании Blackrock Адебайо Огунлеси.
Blackrock – крупная американская инвестиционная компания, специализирующаяся на управлении активами и фондами, а также оказании финансовых услуг. Активы компании превышают 11 триллионов долларов США.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения стратегического партнерства с ведущей американской компанией, прежде всего в области развития энергетической, транспортной и водной инфраструктуры.
Поддержаны планы по созданию Совместного фонда.
В ближайшее время будет согласована Концепция платформы и начата практическая реализация совместных проектов.