Oʻzbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev Tatariston Respublikasi Raisi Rustam Minnixanov bilan telefon orqali muloqot qildi.
Suhbat avvalida Rustam Minnixanov davlatimiz rahbarini tavallud kuni munosabati bilan samimiy tabriklab, mustahkam sogʻliq, baxt-saodat va Oʻzbekiston xalqi ravnaqi yoʻlidagi serqirra mehnatida ulkan muvaffaqiyatlar tiladi.
Mamlakatimiz hududlarining Tatariston Respublikasi bilan hamkorligini yanada kengaytirish masalalari koʻrib chiqildi.
Tovar ayirboshlash hajmini oshirish hamda ustuvor tarmoqlarda sanoat kooperatsiyasi loyihalarini jadallashtirish boʻyicha qoʻshma chora-tadbirlarga alohida eʼtibor qaratildi.

Президент Узбекистана отметил важность дальнейшего углубления сотрудничества с Татарстаном
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.
В начале беседы Рустам Минниханов тепло поздравил главу нашего государства с днем рождения, искренне пожелав крепкого здоровья, благополучия и неизменных успехов в многогранном труде на благо процветания узбекского народа.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения практического взаимодействия регионов Узбекистана с Республикой Татарстан.
Особое внимание уделено совместным мерам по расширению объемов товарооборота, а также ускорению проектов промышленной кооперации в приоритетных отраслях.