Chexiya Respublikasi Bosh vaziri Andrey Babish 29-30-aprel kunlari rasmiy tashrif bilan mamlakatimizda bo‘ladi.
Tashrif dasturiga muvofiq, Toshkent shahrida oliy darajadagi muzokaralar bo‘lib o‘tadi, ko‘p qirrali O‘zbekiston-Chexiya hamkorligini yanada rivojlantirish istiqbollari ko‘rib chiqiladi.
O‘zaro savdoni ko‘paytirish, mashinasozlik, "yashil" energetika, kimyo, farmatsevtika va transport sohalarida kooperatsiyani kengaytirish diqqat markazida bo‘ladi. Madaniy-gumanitar va ta’lim sohalaridagi hamkorlik masalalari muhokama qilinadi.
Xalqaro kun tartibidagi masalalar, shu jumladan ko‘p tomonlama maydonlarda o‘zaro qo‘llab-quvvatlash yuzasidan ham fikr almashiladi.

Премьер-министр Чехии совершит официальный визит в Узбекистан
29-30 апреля Премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш посетит нашу страну с официальным визитом.
В соответствии с программой пребывания в городе Ташкенте состоятся переговоры на высшем уровне, в ходе которых будут рассмотрены перспективы дальнейшего развития узбекско-чешского многопланового сотрудничества.
В центре внимания будут наращивание взаимной торговли, углубление кооперации в сферах машиностроения, «зеленой» энергетики, химии, фармацевтики и транспорта. Будут обсуждены вопросы взаимодействия в культурно-гуманитарной и образовательной сферах.
Состоится также обмен мнениями по вопросам международной повестки, включая взаимную поддержку на многосторонних площадках.
По итогам встречи предусматривается подписание пакета двусторонних документов.
В рамках программы пребывания Премьер-министр Андрей Бабиш также примет участие в узбекско-чешском бизнес-форуме.