O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston-Tojikiston sammitining ikkinchi kuni tadbirlarida ishtirok etish uchun Buxoro shahriga keldi.
Buxoro xalqaro aeroportida davlatimiz rahbari mamlakatimizda davlat tashrifi bilan bo‘lib turgan Tojikiston Respublikasi Prezidenti Emomali Rahmonni kutib oldi.
Tantanali kutib olish marosimi bo‘ldi. Oliy martabali mehmon sharafiga milliy qo‘shiq va raqslar ijro etildi.
Bugun yetakchilar qadimiy Buxoroning tarixiy obidalarini ziyorat qiladilar. Sanoat korxonalari faoliyati bilan tanishish ham ko‘zda tutilgan.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев прибыл в город Бухару для участия в мероприятиях второго дня узбекско-таджикского саммита.
В международном аэропорту Бухары глава нашего государства встретил Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, находящегося в нашей стране с государственным визитом.
Состоялась торжественная церемония встречи. В честь высокого гостя были исполнены национальные песни и танцы.
Сегодня лидеры посетят исторические достопримечательности древней Бухары. Предусматривается также ознакомление с деятельностью промышленных предприятий.