Узбекистан и Китай расширяют межрегиональное сотрудничество
В целях дальнейшего расширения межрегионального сотрудничества между Узбекистаном и Китаем, а также изучения передового китайского опыта в сфере борьбы с опустыниванием дипломаты Посольства нашей страны в Пекине посетили Нинся-Хуэйский автономный район на севере КНР.
В рамках поездки был организован «круглый стол» по сотрудничеству Нинся и регионов Узбекистана с участием представителей регионов Нинся, научных, бизнес-кругов и экспертов.
В ходе мероприятия была достигнута договоренность об организации целевых делегаций Нинся для поездок в Узбекистан с целью изучения возможностей реализации совместных проектов в сфере борьбы с опустыниванием, «зеленого» развития, сельского хозяйства и других.
Состоялась презентация осуществляемых в Узбекистане реформ во всех сферах и, в частности, в сфере экологии и программы «Яшил макон».
Дипломаты также провели ряд встреч и переговоров с представителями причастных министерств и ведомств, компаний Нинся-Хуэйского автономного района.