Oʻzbekiston Prezidenti “HRL Group” kompaniyasi raisi bilan uchrashdi
Islomobod shahrida boʻlib oʻtayotgan Oʻzbekiston – Pokiston biznes forumi doirasida Oʻzbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev “HRL Group” kompaniyasi raisi Zohid Rafiq bilan uchrashdi.
Kompaniyalar guruhi qurilish, togʻ-kon sanoati va energetika sohalarida faoliyat yurituvchi eng yirik korxonalar sirasiga kiradi.
Oʻzbekiston tajribasini qoʻllagan holda Pokistondagi mis, oltin va oʻta muhim minerallar konlarida birgalikda geologiya-qidiruv ishlarini olib borish istiqbollari muhokama qilindi.

Президент Узбекистана провел встречу с председателем компании HRL Group
В рамках проходящего в городе Исламабаде узбекско-пакистанского бизнес-форума Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с председателем группы компаний HRL Group Захидом Рафиком.
Группа входит в число крупнейших компаний, работающих в сфере строительства, горнорудной промышленности и энергетике.
Рассмотрены перспективы проведения совместных геологических исследований перспективных месторождений меди, золота и критических минералов в Пакистане с применением узбекского опыта.
Лидер нашей страны приветствовал инициативы главы компании о возведении комплекса Имама Бухари в столице Пакистана и строительстве гостиницы в Самарканде.