Prezident Shavkat Mirziyoyev 16-sentyabr kuni Namanganga jo‘nab ketdi.
Bu viloyat tadbirkorlik va sanoat hududi. So‘nggi sakkiz yilda Namanganga 7 milliard dollar xorijiy investitsiya kiritilgan, 8 mingga yaqin yangi korxona ishga tushgan. Qishloq xo‘jaligi, turizm, xizmat sohalari ham rivojlanib, aholi bandligini ta’minlamoqda.
Prezident tashrifidan maqsad shunday namunali loyihalar bilan tanishish va yangi marralarni belgilashdir. Safar dasturidan qurilish, sanoat, energetika, qishloq va suv xo‘jaligi korxonalari, ijtimoiy muassasalar o‘rin olgan.
Viloyatni ijtimoiy-iqtisodiy rivojlantirish masalalari yuzasidan yig‘ilish o‘tkazilishi rejalashtirilgan.

Президент Шавкат Мирзиёев 16 сентября отбыл в Наманганскую область.
Наманган сегодня – это динамично развивающийся центр предпринимательства и промышленности. За последние восемь лет сюда привлечено 7 миллиардов долларов иностранных инвестиций, введено в строй около 8 тысяч новых предприятий. Активно развиваются сельское хозяйство, туризм и сфера услуг, создаются новые рабочие места для жителей региона.
Цель поездки главы государства – ознакомиться с образцовыми проектами, наметить новые ориентиры и задачи. В программе – посещение объектов строительства, промышленных, энергетических, аграрных и водохозяйственных предприятий, а также социальных учреждений.
Кроме того, планируется проведение совещания по вопросам социально-экономического развития области.
Президент Шавкат Мирзиёев также примет участие в III Международном форуме «От бедности к благополучию».