O'zbekiston va Xitoy o'rtasidagi hamkorlikni yanada kengaytirish maqsadida Sichuan provinsiyasining Chendu shahrida mamlakatimizning savdo-iqtisodiy, investitsiyaviy va turizm salohiyatiga bag'ishlangan forum o'tkazildi, deb xabar bermoqda "Dunyo" AA muxbiri.
Unda 150 dan ortiq qatnashchilar, xususan, vazirlik va idora rahbarlari, savdo-sanoat uyushmalari, ishlab chiqarish va sayyohlik kompaniyalari hamda Sichuan provinsiyasi ishbilarmon doiralari vakillari ishtirok etdi.
Taqdimot davomida "Invest to Uzbekistan" shiori ostida mamlakatimizning iqtisodiy va investitsion salohiyati, xorijiy investorlar uchun yaratilgan imkoniyatlar, jumladan, erkin iqtisodiy va sanoat zonalari, ulardagi mavjud soliq, bojxona va boshqa turdagi imtiyozlar hamda yangi istiqbolli investitsion loyihalar yuzasidan batafsil ma'lumot berildi.
Tadbir davomida yig'ilganlarga mamlakatimizning savdo-iqtisodiy, sarmoyaviy va turizm salohiyatini namoyish etuvchi videoroliklar namoyish etildi.
Uchrashuv yakunida ishtirokchilar bilan O'zbekistonda biznes yuritish afzalliklari to'g'risida fikr almashildi hamda ular tomonidan berilgan takliflar batafsil o'rganildi.

В целях дальнейшего расширения сотрудничества между Узбекистаном и Китаем в городе Чэнду провинции Сычуань состоялся форум, посвященный торгово-экономическому, инвестиционному и туристическому потенциалу нашей страны.
На форуме приняли участие более 150 руководителей министерств и ведомств, торгово-промышленных ассоциаций, производственных и туристических компаний, а также представители деловых кругов провинции Сычуань.
В ходе презентации под девизом «Invest to Uzbekistan» была дана подробная информация об экономическом и инвестиционном потенциале нашей страны, возможностях, создаваемых для иностранных инвесторов, в том числе свободных экономических и индустриальных зонах, существующих налоговых, таможенных и других видах льгот, а также новых перспективных инвестиционных проектах.
Также состоялся обмен мнениями с участниками форума о преимуществах ведения бизнеса в Узбекистане, а также была предоставлена подробная информация по всем вопросам, поднятым с их стороны.
В ходе мероприятия были показаны видеоролики, демонстрирующие торгово-экономический, инвестиционный и туристический потенциал нашей страны.
В провинции Сычуань проживает около 90 миллионов человек. Энергетика, сельское хозяйство, туризм, переработка, автомобилестроение, электроника, информационные технологии и пищевая промышленность являются драйверами экономики провинции.