Malayziyaga rasmiy tashrif yakunlandi
Bugun Kuala-Lumpur shahrida Prezidentimiz Bosh vazir Anvar Ibrohim bilan sermahsul muzokara o‘tkazdi.
Sammit yakunida Kelajak avlodlar uchun strategik sheriklik yo‘lida ikki tomonlama hamkorlikni chuqurlashtirish to‘g‘risida qo‘shma bayonot imzolandi va hamkorlikning turli sohalarida salmoqli kelishuvlar to‘plami qabul qilindi.
Davlatimiz rahbari va Malayziya Bosh vaziri biznes forumida ishtirok etib, "Petronas" kompaniyasi prezidenti bilan uchrashdi.
Madaniy dastur doirasida O‘zbekiston yetakchisi Malayziya Islom san’ati muzeyiga tashrif buyurdi.
Tadbirlar yakunlangach, Kuala-Lumpur xalqaro aeroportida davlatimiz rahbarini Malayziya ta’lim vaziri Zambri Abdulqodir va boshqa rasmiy shaxslar kuzatib qo‘ydi.

Официальный визит в Малайзию завершился
Мероприятия программы официального визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Малайзию завершились.
Сегодня в городе Куала-Лумпуре Президент провел плодотворные переговоры с Премьер-министром Анваром Ибрагимом.
По итогам саммита подписано Совместное заявление об углублении двустороннего сотрудничества на пути к стратегическому партнерству ради будущих поколений и принят солидный пакет соглашений в разных сферах взаимодействия.
Глава нашего государства и Премьер-министр Малайзии также приняли участие в работе бизнес-форума и встретились с президентом компании Petronas.
В рамках культурной программы лидер Узбекистана посетил Музей исламского искусства Малайзии.
По завершении мероприятий визита в международном аэропорту города Куала-Лумпура Президента Узбекистана проводили министр образования Малайзии Замбри Абдул Кадир и другие официальные лица.