O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev Birlashgan Arab Amirliklari Prezidenti Shayx Muhammad Ol Nahayonning taklifiga binoan 13-yanvar kuni rasmiy tashrif bilan ushbu mamlakatga jo‘nab ketdi.
Tashrif dasturiga muvofiq, Amirliklar poytaxti Abu-Dabi shahrida oliy darajadagi muzokaralar, shuningdek, BAAning yetakchi tashkilotlari, kompaniya va banklari rahbarlari bilan ikki tomonlama uchrashuvlar bo‘lib o‘tadi.
O‘zbekiston Prezidenti "Abu-Dabi barqaror rivojlanish haftaligi" xalqaro sammitida ham ishtirok etadi.

Президент Республики Узбекистан отбыл в Объединенные Арабские Эмираты
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Мухаммада Аль Нахайяна 13 января отбыл в эту страну с официальным визитом.
В соответствии с программой пребывания в столице Эмиратов городе Абу-Даби пройдут переговоры на высшем уровне, а также двусторонние встречи с руководителями ведущих организаций, компаний и банков ОАЭ.
Президент Узбекистана также примет участие в работе международного саммита «Неделя устойчивого развития Абу-Даби».
В рамках визита глава нашего государства посетит город Дубай, где проведет встречу с вице-президентом, Премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов, Эмиром Дубая Шейхом Мухаммадом Аль Мактумом.