Qurbon hayiti munosabati bilan xorijiy yetakchilar, taniqli davlat va jamoat arboblaridan samimiy qutlovlar
Shu kunlarda jahondagi jami musulmon ummati tomonidan keng bayram qilinayotgan muqaddas Qurbon hayiti – Iyd al-Adho munosabati bilan O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev nomiga xorijiy mamlakatlarning davlat va hukumatlari, nufuzli xalqaro tashkilotlar va mintaqaviy tuzilmalar rahbarlari, taniqli siyosat va jamoat arboblari, ulamolardan qutlovlar kelmoqda.
Tabriknomalarda O‘zbekiston yetakchisi va ko‘p millatli xalqiga tinchlik-osoyishtalik, farovonlik va ravnaq tilaklari izhor etilgan, mamlakatimizda barqarorlik va izchil taraqqiyotni ta’minlash borasida amalga oshirilayotgan siyosat to‘liq qo‘llab-quvvatlangan, shuningdek, ikki tomonlama do‘stlik munosabatlari va ko‘p qirrali hamkorlikni rivojlantirishga intilish qat’iy ekani ta’kidlangan.

Искренние поздравления зарубежных лидеров, видных государственных и общественных деятелей в связи с празднованием Курбан хайит
В связи со священным праздником Курбан хайит – Ийд аль-Адха, широко отмечаемым в эти дни мусульманской уммой всего мира, на имя Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева поступают поздравительные послания от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей авторитетных международных организаций и региональных структур, видных политических, общественных и религиозных деятелей.
В своих посланиях они искренне желают лидеру и многонациональному народу Узбекистана мира, благополучия и процветания, выражают полную поддержку осуществляемой политике по обеспечению стабильности и устойчивого развития в нашей стране, а также подтверждают твердую приверженность дальнейшему укреплению двусторонних отношений дружбы и многогранного сотрудничества.
Президент Арабской Республики Египет Абдул-Фаттах ас-Сиси,
Президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммад бин Заид Аль Нахайян,
Султан Омана Хайсам бин Тарик Аль Саид,
Король Иорданского Хашимитского Королевства Абдалла II,
Эмир Государства Кувейт Наваф аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах,
Наследный принц Государства Кувейт Мишааль аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах,
Президент Государства Палестина Махмуд Аббас,
Вице-президент, Премьер-министр Объединённых Арабских Эмиратов, Правитель Эмирата Дубай Мухаммад бин Рашид Аль Мактум,