"CAMCE" Xitoyning injiniring xizmatlarini ko‘rsatuvchi hamda sanoat va infratuzilma sohalarida yirik investitsiya loyihalarini amalga oshiruvchi yetakchi korporatsiyasidir.
Kompaniya yurtimizda katta ish tajribasiga ega. Bugungi kunda "CAMCE" 2025-yilda O‘zbekistonda o‘tkaziladigan yoshlar o‘rtasidagi Osiyo o‘yinlariga tayyorgarlik doirasida olimpiya shaharchasi qurilishida ishtirok etmoqda.
Uchrashuvda qo‘shma loyihalarni ko‘paytirishning amaliy jihatlari, jumladan, mamlakatimiz hududlarida gidrotexnik inshootlar va Yangi Toshkentda zamonaviy infratuzilmani barpo etish, ilg‘or agrotexnologiyalarni joriy qilish masalalari muhokama qilindi.
Davlatimiz rahbari qo‘shma loyihalar va erishilgan kelishuvlarni amalga oshirishni jadallashtirish bo‘yicha alohida “yo‘l xaritasi”ni qabul qilishga topshiriq berdi.

Президент Узбекистана отметил важность расширения сотрудничества с китайской корпорацией «CAMCЕ»
18 октября в рамках программы пребывания в городе Пекине Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев  принял председателя компании «China CAMC Engineering» Ван Бо.
«CAMCЕ» является ведущей китайской корпорацией, оказывающей инжиниринговые услуги и осуществляющей крупные инвестиционные проектов в области промышленности  и инфраструктуры.
Компания имеет большой практический опыт работы в нашей стране. В настоящее время «CAMCЕ» участвует в строительстве олимпийского городка в рамках подготовки к проведению молодежных Азиатских игр в Узбекистане в 2025 году.
На встрече были обсуждены практические аспекты расширения портфеля совместных проектов, включая строительство гидротехнических сооружений в регионах страны и современной инфраструктуры  в «Новом Ташкенте», внедрение передовых агротехнологий.
Глава нашего государства поручил принять отдельную «дорожную карту» по ускорению реализации совместных проектов и достигнутых договоренностей.