Tashrif davomida O‘zbekiston rahbari Eron Prezidenti Ibrohim Raisiy bilan tor va kengaytirilgan doirada muzokaralar hamda mamlakatning Oliy diniy rahbari Said Ali Xomaneiy bilan uchrashuv o‘tkazdi.
Oliy darajadagi muzokaralar yakunida ikki tomonlama hamkorlikning dolzarb yo‘nalishlari yuzasidan hukumatlararo va idoralararo hujjatlarning salmoqli to‘plami imzolandi.
“Mehrobod” xalqaro aeroportida davlatimiz rahbarini Eron sanoat, konchilik va savdo vaziri Abbos Aliobodiy va boshqa rasmiy shaxslar kuzatib qo‘ydi. Prezident Shavkat Mirziyoyev Toshkentga qaytib keldi.

Программа мероприятий официального визита Президента Республики Узбекистан в Иран завершилась.
В ходе визита состоялись переговоры главы Узбекистана с Президентом Ирана Ибрахимом Раиси в узком и расширенном формате, а также встреча с Верховным духовным лидером страны аятоллой Саидом Али Хаменеи.
По итогам переговоров на высшем уровне был подписан солидный пакет межправительственных и межведомственных соглашений по наиболее актуальным направлениям двустороннего сотрудничества.
В международном аэропорту «Мехрабад» главу нашего государства проводили министр промышленности, рудников и торговли Ирана Аббас Алиабади и другие официальные лица. Президент Шавкат Мирзиёев вернулся в Ташкент.