O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev rafiqasi bilan birga davlat tashrifi bilan Xitoy Xalq Respublikasiga keldi.
Ko‘hna Sian shahrining xalqaro aeroportida ikki davlat bayroqlari ko‘tarildi, oliy martabali mehmonlar sharafiga faxriy qorovul saf tortdi, milliy qo‘shiq va raqslardan iborat tantanali marosim bo‘lib o‘tdi.
O‘zbekiston yetakchisini XXR madaniyat va turizm vaziri Xu Xepin, Shensi muzofoti gubernatori Chjao Gan va boshqa rasmiy shaxslar kutib oldi.
Tashrif dasturiga muvofiq, davlatimiz rahbari 18-may kuni XXR Raisi Si Szinpin bilan muzokara o‘tkazadi.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев прибыл с государственным визитом в Китайскую Народную Республику.
В международном аэропорту древнего города Сианя в честь высоких гостей были подняты государственные флаги двух стран, выстроен почетный караул, организована торжественная программа с национальными песнями и танцами.
Лидера Узбекистана встретили министр культуры и туризма КНР Ху Хэпин, губернатор провинции Шэньси Чжао Ган и другие официальные лица.
В соответствии с программой визита глава нашего государства 18 мая проведет переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином.
19 мая Президент Узбекистана примет участие в первом саммите глав государств в формате «Центральная Азия – Китай».