Посольство
телефон
Консульские вопросы
телефон

Презентация Узбекистана состоялась в Фуданьском университете в Шанхае



Посольство нашей страны в Китае и Генеральное консульство в Шанхае провели презентацию современного развития Узбекистана в одном из ведущих высших учебных заведений Китая – Фуданьском университете.

В мероприятии приняли участие руководство университета, преподаватели, студенты и молодые соотечественники.

Участникам рассказали о развитии Узбекистана на современном этапе и сути масштабных реформ, реализуемых в различных сферах в нашей стране. В частности, обсуждались условия, созданные нашим государством для получения молодыми людьми образования и применения своих знаний в жизни.

Участникам была представлена обширная информация о культуре Узбекистана, древних городах, туристическом потенциале, а также развитии узбекско-китайского сотрудничества.

Фуданьский университет в Шанхае, основанный в 1905 году, является одним из самых престижных университетов Китая. В последние годы университет регулярно входит в число 100 лучших университетов мира в различных международных рейтингах. Сегодня в университете обучается около 50 тысяч студентов, из них 3 тысячи – иностранные студенты. В университете 17 институтов и 69 факультетов.



  ...